Статья 11.12 КоАП РФ. Нарушение правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов (действующая редакция)

Эксплуатация баз (сооружений) для стоянок маломерных судов без разрешения органов государственной инспекции по маломерным судам либо нарушение норм базирования маломерных судов, условий и технических требований безопасной эксплуатации баз (сооружений), а равно содержание на указанных базах (сооружениях) не зарегистрированных в установленном порядке маломерных судов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Комментарии к статье:

Комментируемая ст. 11.12 КоАП предусматривает наступление административной ответственности за нарушение правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов.

Объектом комментируемой статьи выступают общественные отношения в сфере обеспечения надлежащего порядка при пользовании базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов.

Совершение указанного деяния влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Объективная сторона правонарушения заключается в эксплуатации баз (сооружений) для стоянок маломерных судов без разрешения органов государственной инспекции по маломерным судам либо нарушении норм базирования маломерных судов, условий и технических требований безопасной эксплуатации баз (сооружений), а равно содержании на указанных базах (сооружениях) не зарегистрированных в установленном порядке маломерных судов.

Субъектами рассматриваемого правонарушения могут выступать должностные лица.

Субъективная сторона характеризуется умышленной формой вины.

Сайт использует cookies с целью оптимального оформления и улучшения веб-сайта, а также предоставления определенных функций. Пользуясь веб-сайтом в дальнейшем, Вы также соглашаетесь на использование cookies.
Понятно